中央人民政府 | 安徽省人民政府 | 铜陵市人民政府 | 网站地图 | 无障碍浏览 |  
您所在的位置:首页>交流互动>领导信箱
请问征收中心,房屋去年12.28日测量
发布时间:2019-06-13 字号:
内容描述:

请问征收中心,位于狮子山村竹园组于2018年12月测量,难道没有计划吗?没有拆迁计划 为什么要测量房屋呢?收户口本登记?有关村委和政府给出的答复和征收中心给出的结果不一样呢!



回复内容:

  网友您好,经与铜官区征收中心联系,该区域年初作为棚改项目上报市住建局。由于项目资金、规划等多方面因素影响,未列入我市2019年棚改计划,因此暂无征收计划。

住建部 住建厅 枞阳县房屋征收管理办公室 铜官区土地和房屋征收中心 义安区土地和房屋征收中心 铜陵市郊区征收中心 经开区征迁管理中心
主办单位:安徽省铜陵市土地和房屋征收办公室 电话:0562-2622871
网站标识码:3407000008 地址:铜陵市铜官区淮河大道中段540号
ICP经营许可证号:皖ICP备14011389号-1  扫黄打非举报电话:0562-12318
皖公网安备 34070202000322号